26 мая Центральный банк РФ издал приказ, ограничивающий действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО.

Накануне, 26 мая Центробанк огорошил руководство компании «Росгосстрах» - был издан приказ на ограничение лицензии страховщика для заключения договоров ОСАГО.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, произошло это из-за нарушения компанией порядка заключения договоров страхования: применения коэффициента бонус-малуса при расчете страховой премии, навязывания допуслуг, необоснованных отказах в заключении договоров и непредоставления скидки за безаварийность. Ограничение подразумевает запрет на заключение новых договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие, влекущие за собой увеличение обязательств. А вот по ранее заключенных договорам компания обязана выполнять все свои обязательства в полном объеме.

Однако, сотрудников «Росгосстраха» в Волжском вышеназванный запрет не останавливает. Они как заключали договоры, так и планируют это делать.
- Нам утром пришла СМС-ка от руководства, чтобы мы продолжали работу в штатном режиме, - сказала, поедая брикет пломбира, консультант в офисе компании по Оломоуцкой.