Водитель оставил автомобиль незапертым на целых 15 минут.

 

Безалаберностью водителя-экспедитора одной из фирм Волжского воспользовался накануне уличный воришка. Днем 26 мая мужчина припарковал авто около автомастерской на улице Горького в Волжском и ушел поболтать с мастером, при этом забыв закрыть салон. Вернувшись, он обнаружил пропажу сумки, в которой лежали 115 тысяч рублей, банковская карта, личные документы и даже ювелирные украшения, принадлежащие потерпевшему. Донельзя расстроенный мужчина сразу обратился в полицию, но отыскать вора по «горячим следам» не удалось.

 

И в тот же день грабители обчистили офис магазина по продаже сантехники, расположенного в Центральном районе Волгограда. Ближе к вечеру на пульт дежурного ЧОП поступил сигнал о сработке сигнализации. На место происшествия прибыли частные охранники, но выяснилось, что приехали они поздно.

 

- Злоумышленник разбил стекло пластиковой двери, проник в помещение и похитил сейф с 19 тысячами рублей и кредитными картами. В настоящее время расследованием преступления занимаются полицейские, - рассказали ИА «Волга-Медиа» в ГУ МВД области.