Внедорожное ралли «Шелковый путь», получившее мировую известность, в нынешнем году пройдет с 9 по 16 июля по маршруту Москва – Сочи. В главной гонке лета, которая стартует на Красной площади, принимают участие 140 участников (105 – внедорожников и 35 грузовиков) из 28 стран, 350 единиц техники.

 

Как сообщают организаторы, третий по счету выпуск ралли «Шелковый путь» богат на своеобразные сенсации: в дисциплину возвращается легендарный пилот, извечный соперник команды «КАМАЗ-мастер» Ханс Стейси. Теперь он будет выступать за командуЖерара Де Роя. Не даст скучать публике Тьерри Маньялди готовый бросить вызов российскому бездорожью на облегченном багги. Состав команды Х-рейд и вовсе сплошные звезды – Стефан Петрансель, Леонид Новицкий, Кшиштоф Холовчиц. На трассе от Москвы до Сочи болельщики смогут оценить пилотаж Франца Эхтера (MAN), Матиаса Каля (команда HAMBURGER SOFTWARE), Кристиана Лавиеля (TEAM DESSOUDE), Эдвина Ван Гинкеля (команда GINAF RALLY POWER).

 

Всерьез за призовые места готовы побороться российские экипажи. Борис Гадасин (команда G-FORCE MOTORSPORT), Юрий Боровиков (команда AUTOCLUB SKP), Илья Кузнецов (команда FERROMIN), Алексей Беркут (команда RE AUTOKLUBS), Антон Мельников (команда ATT Racing). Все эти пилоты являются мастерами по части преодоления песчаных ловушек, которых немало уготовано участникам гонки в пустыняхКалмыкии и юга России.

 

Фото пресс-службы областной администрации