Его обвиняют в вымогательстве и взяточничестве.
 
Следствие установило, что в середине мая прошлого года начальник Волжского УФСКН через посредника, в роли которого выступил старший оперуполномоченный областного управления наркоконтроля, вымогал взятку у родственников задержанного за незаконный оборот наркотиков в размере 1-го миллиона рублей. За данную сумму он обещал не проводить никаких проверок и расследований. Стоит отметить, что начальник Волжского отдела совместно с начальником оперативной службы УФСКН и начальником отдела областного управления этого ведомства уже получили от задержанного взятку в размере 1,8 миллиона рублей. В случае отказа передачи денег, сотрудники госнаркоконтроля пригрозили, что обязательной «найдут» у мужчины наркотики.
 
Ввиду собранных доказательств было возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника Волжского УФСКН и экс-старшего оперуполномоченного областного управления УФСКН, которое уже передали в суд.
 
Расследование уголовного дела в отношении остальных участников преступления продолжается, - рассказали 34-rus в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
 

 

Фото из архива.