Одиннадцать крупных инвестиционных проектов будут представлять инвестиционный потенциал Волгоградской области на Х Международном инвестиционном форуме «Сочи-2011». Среди них есть и проекты волжских предприятий. Это «Реконструкция главного корпуса ОАО «Сибур-Волжский» с созданием производства полиэфирных кордных тканей и нитей» (инвестор - ОАО «Сибур-Волжский») и «Строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» (ООО ИПГ «Волга Бас»).

 

ООО «Волга Бас» на Х международном форуме в Сочи будет представлять инвестиционный проект «Строительство и развитие производства автобусов малого класса с законченным производственным циклом на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области». Реализация его позволит создать конкурентоспособную по качеству и цене продукцию. Проект предусматривает строительство и введение в эксплуатацию производственных мощностей полного цикла для выпуска различных модификаций автобусов малого класса (длиной до 9 м), Планируется, что объем производства составит до 3 тысяч единиц машин в год.

 

Общий объем инвестиций привлекаемых по проектам, которые представит регион, составляет более 234 млрд. рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

- Это очень перспективные проекты, - отметил председатель комитета экономики администрации Волгоградской области Роман Беков. - Часть из них уже реализуется, к осуществлению других планируется приступить в скором времени.