Центр социальной защиты населения по городу Волжскому напоминает получателям ежемесячных денежных выплат на оплату части расходов за жилое помещение и коммунальные услуги (ЕДВ на оплату ЖКУ) и их законным представителям о том, что они обязаны извещать ЦСЗН по городу Волжскому (ул. Кирова, 17) о наступлении ряда обстоятельств в течение 10 дней со дня их наступления. Это необходимо для своевременного изменения размера ЕДВ на оплату ЖКУ и для избежания переплат.

 

Если изменился состав семьи, предоставляется справка о составе семьи с указанием даты регистрации или снятия с регистрационного учета членов семьи, проживающим в домовладении – выписка из домовой книги. Если зарегистрировано право собственности приватизированного жилья, необходимо свидетельство о регистрации права собственности или договор приватизации.

 

При изменении набора предоставляемых жилищно-коммунальных услуг - платежные документы по оплате услуг, договор о предоставлении коммунальных услуг.

Об изменении размера общей площади жилого помещения сообщат копия лицевого счета квартиросъемщика или техпаспорт жилого помещения.

 

Если изменилось место проживания внутри города, предоставляется полный комплект документов для назначения ЕДВ на оплату ЖКУ по новому месту проживания: справка о составе семьи/выписка из домовой книги, копия лицевого счета, подтверждающего площадь жилого помещения и виды предоставляемых услуг или платежные документы по оплате ЖКУ и копия техпаспорта (или справка БТИ), свидетельство о регистрации права собственности жилого помещения.

 

Необходимо также сообщать о выбытии за пределы города, о снятии группы инвалидности, о переходе областного льготника на получение ЕДВ за счет средств федерального бюджета в Управление Пенсионного фонда РФ, и в случае смерти получателя мер социальной поддержки.

 

Справочный телефон диспетчерской службы 31-65-61, круглосуточный автоинформатор 31-34-05.