В городе Волжском в новом учебном году более 4 тысяч детей из малоимущих семей получат льготы на питание в школьных столовых и проезд в городском транспорте. Совместную работу в данном направлении провели управление образования администрации г. Волжского и городской  Центр  социальной защиты населения.


Напомним, что льготное питание и бесплатный проезд учащихся - это одна из мер социальной поддержки малоимущих семей, в которых воспитываются дети школьного возраста. Данный вид льготы предоставляется нуждающимся гражданам в дополнение к ежемесячному пособию на ребенка.

 

Нововведением этого года стало то, что теперь родителям нет необходимости обращаться в Центр социальной защиты за справками, удостоверяющими право получения данного вида социальной помощи. Сведения о получателях пособий уже направлены в учебные заведения, где к началу школьных занятий сформированы соответствующие списки школьников-получателей льготы.

 

Для оформления льготы родителям следует направить пакет необходимых документов в Центр социальной защиты населения, который расположен по адресу: ул. Кирова, 17.

Дополнительную информацию можно получить по телефону диспетчерской службы: 31-65-61. Кроме этого, волжане могут воспользоваться услугами круглосуточного автоинформатора по телефону: 31-34-05 или найти необходимую информацию на сайте учреждения: www.tuszn.ru