На этой неделе в г. Волжском стартуют международные соревнования Всемирной Лиги Чемпионов – Кубок Победы по футболу среди ампутантов. 24 августа на стадионе им. Логинова состоится церемония открытия состязаний. Волжане второй год проводят на своей территории подобные соревнования.


В Кубке Победы примут участие 6 команд из различных стран мира - Турции, Ирана, Узбекистана, Абхазии и две сборные России. Более ста лучших футболистов с ограниченными возможностями по здоровью будут демонстрировать спортивное мастерство на поле стадиона им. Логинова. 


24 августа в 12.00 часов на основном поле стадиона состоится торжественная церемония открытия соревнований. В ней примут участие почетные гости – представители областной и городской власти, Федерации футбола инвалидов России, Всемирной Федерации футбола ампутантов. Состоится парад команд-участниц, с показательными номерами выступят волжские спортсмены и творческие коллективы города.


По окончании официальной церемонии на искусственном поле стадиона пройдет игра футбольных команд ампутантов «Динамо-Алтай» (Россия, г. Барнаул) и «СКИ-Академия» (Россия, г. Волгоград). Напомним, что волгоградская команда стала победительницей Всемирного Кубка Победы по футболу среди ампутантов в прошлом году.  


Добавим, игры Всемирной Лиги Чемпионов по футболу будут проходить ежедневно на стадионе им. Логинова. Закрытие соревнований состоится 29 августа на Мамаевом Кургане в г. Волгограде.


24 августа после церемонии открытия Чемпионата для представителей СМИ будет организована пресс-конференция. Она состоится в конференц-зале туристического оздоровительного комплекса «Волжский» в 14.00 часов.