Накануне в г. Волжском состялка прадник посвящённый дню физкультурника.

 

Как сообщили корреспонденту ВесьВолжский.рф в пресс-службе администрации г. Волжского старт мероприятиямбыл дан в школе № 17. Здесь прошел городской спортивный праздник, на котором волжане приняли участие в соревнованиях по стритболу, легкой атлетике, дартсу, лапте, футболу, армспорту, перетягивании каната. Там же ветеранам волжского спорта вручат благодарственные письма и денежные премии.

 

16 юношеских команд по футболу из различных городов России будут состязаться в этот же день на стадионе им. Логинова. Среди городов-участников -  Волжский, Волгоград, Тамбов, Елец, Тула, Воронеж, Смоленск и другие. Это финальные игры на Кубок межрегионального объединения ассоциаций «Черноземье» среди юношеских команд 1999 года рождения. Честь родного города в ходе футбольных баталий будут защищать юные спортсмены г. Волжского из городской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4. Финал Кубка «Черноземья» продлится до 20 августа.

 

 

Кроме этого, в День физкультурника любители бокса смогут увидеть бои в рамках открытого Первенства г. Волжского. В зале баскетбольного клуба «Волжанин» будут состязаться в силе и ловкости юноши от 11 до 16 лет и спортсмены 1993 года рождения и старше. В боях примут участие около 200 боксеров.  

В 12 часов на стадионе им. Логинова начнется финальный матч Кубка города по футболу среди взрослых игроков. На поле встретятся лучшие команды городской Федерации футбола «Флагман» и «Эксклюзив».

Добавим, что в г. Волжском активно развивается спорт. Десятки тысяч волжан ежегодно принимают участие в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях как городского, так и всероссийского уровней. Только за прошедший год в городе было проведено около 300 таких соревнований. В их числе – традиционные «Российский азимут» и «Кросс Нации», соревнования по стритболу «Оранжевый мяч», Всероссийская парусная регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги» и другие. В Волжском работают 40 общественных организаций по различным видам спорта, проводятся занятия в клубах физической подготовки в составе муниципального спортивного учреждения «Волжанин». В числе популярных спортивных объектов города – также городской плавательный бассейн, центральный стадион им. Логинова, комплекс «Волга». В прошлом году начал работу «Комплекс спортивных сооружений», в который вошёл ФОК «Русь» по ул. Мира 127б. Специализированные школы по спортивной гимнастике, восточным единоборствам, плаванию, футболу, игровым видам спорта готовят будущих чемпионов.

В настоящее время 12 волжан входят в спортивные сборные России. Среди последних ярких побед волжских спортсменов – 2-е место в Чемпионате Европы по гребле на каноэ (четвёрка) среди юниоров Алексея Крамарова, 2-е место в Чемпионате Европы по плаванию среди юношей Никиты Китаева, 1-е место в Кубке Мира по спортивной гимнастике среди юниоров Екатерины Батуриной и 1-е место в Чемпионате Мира по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху Владимира Гринина.