С начала текущего года административная комиссия города Волжского рассмотрела 2 447 дел. Более 1 тыс. протоколов поступило из комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации г. Волжского.


Решения, принятые административной комиссией, в ряде случаев касались привлечения граждан к ответственности за повреждение и снос зеленых насаждений, размещение автомобильного транспорта вне специально отведенных для этих целей мест - на зеленой зоне, тротуарах, на площадках у подъездов.

 

Наибольшее количество протоколов, рассмотренных комиссией, связано с  нарушением правил благоустройства города Волжского. Прежде всего, это наличие несанкционированных свалок, складирование отходов предприятиями и организациями, а также физическими лицами. Привлечение к административной ответственности происходило в случае отсутствия договоров на вывоз твердых бытовых отходов, ртутьсодержащих ламп. В ряде случаев причиной для составления протокола служило отсутствие мероприятий по покосу травы, уборке мусора или ненадлежащий внешний вид городского объекта.

Решения об административной ответственности принимались и в случаях размещения наружной рекламы в местах, не предназначенных для этих целей. За нарушение требований к благоустройству городской территории сумма возложенных штрафов составила более 400 тыс. рублей. В адрес нарушителей направлено 177 предупреждений.

 

По факту несанкционированной торговли в городе Волжском рассмотрено 13 дел, штрафных санкций возложено на сумму 6 тыс. рублей.