Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Волжский. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений), ч.3 ст.30 п.п. «а,и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное из хулиганских побуждений).


По данным следствия, в ночь на восьмое января 2011 года в одном из баров города Волжский обвиняемые вступили в конфликт с посетителями заведения. Ссора переросла в драку. Желая отомстить обидчикам парни вернулись в бар уже вооруженные охотничьими ружьями. Впоследствии один из них, пребывая в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, произвел выстрелы в ни в чем неповинных людей, убив одного и тяжело ранив другого. Пострадал и подельник, которого злоумышленник ранил в результате беспорядочной стрельбы. Совершив преступление, парни сели в такси и, угрожая водителю оружием, скрылись с места происшествия.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.