В городе Волжском на базе клуба физической подготовки «Олимп» автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин» появился новый тренажерный зал. На открытии присутствовала мэр города Марина Афанасьева.

 

В здании, в котором ранее находилось кафе «Островок» (ул. К. Нечаевой, 8а), теперь оборудовано новое спортивное помещение. Зал оснащен силовым оборудованием и тренажерами. Его смогут посещать более 50 человек в возрасте от 14 до 28 лет. В данном помещении организованы бесплатные занятия по пауэрлифтингу для подростков и молодежи. Силовым троеборьем будут заниматься 3 группы по 18 человек в каждой.

 

На данный момент в здании отремонтирован только 1 спортивный зал, в котором уже начались занятия. В дальнейшем будет оборудовано еще несколько помещений.

 

Марина Робертовна отметила: «Задачи, стоящие перед нами выполнены - муниципальное здание сохранено и будет использоваться для развития и поддержания массового спорта. Теперь гораздо больше подростков смогут приобщиться к активному образу жизни, укреплять свое здоровье, занимаясь в спортивных учреждениях города».

 

Добавим, что в учреждении физической культуры и спорта «Волжанин», открывшемся в 2004 году, созданы все необходимые условия для занятий массовым спортом детей, подростков и молодежи. В настоящее время в спортивных секциях занимаются более 2 тыс. человек. Спортивные залы клуба физической подготовки «Олимп», который является одним из подразделений АМУ ФКС «Волжанин», находятся по следующим адресам: ул. Карбышева, 44, пл. Труда, 19, ул. Набережная, 2 и ул. К. Нечаевой, 8а.