Накануне редактор сайта kprf.in-s.ru Волжского горкома КПРФ и фракции КПРФ в Волжской гордуме столкнулся с удивительным фактом: в электронном голосовании «Народный Референдум» за два дня в нем приняли участие 140 человек. Еще более удивительным показалось, что 135 из них высказали свое несогласие с вопросами анкеты.

 

Таким образом, количество голосовавших против только за выходные и понедельник выросло сразу с 0,98 % до 11,59 %, сообщает пресс-служба фракции КПРФ Волжской городской думы.

 

Аномальное явление, как и предполагалось, объясняется тем, что в период с 9:00 17 июля до 20:00 18 июля с одного компьютера было сделано 135 кликов по копке «нет» электронной анкеты. Редакции сайта уже известен IP-адрес этого ПК и провайдер пользователя.

 

Волжские коммунисты подчеркивают, что из 135 протестных кликов, произведенных на их сайте с одного компьютера, «зачтен» будет только один. Коммунисты советуют занимающимся самообманом политическим противникам не тратить время на подтасовку цифр, тем более, это никак не меняет реального положения вещей.

 

Во фракции КПРФ не исключают, что им придется обратиться в правоохранительные органы, если подобные действия со стороны оппонентов не прекратятся.