На прием граждан в приемную Президента РФ Дмитрия Медведева пришла мама спортсменки, Светлана Джигарос. Прием вел глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

 

В приемную президента РФ Светлана Джигарос обратилась с просьбой помочь приобрести ноутбук для старшей дочери, которая часто бывает на сборах и соревнованиях и при этом стремится хорошо учиться в школе. Теперь учеба без отрыва от соревнований станет для Дианы более доступной. Диана – старший ребенок в многодетной семье Джигарос. Кроме нее родители воспитывают еще трех детей. Мама, Светлана Джигарос, ведет активную общественную работу: она возглавляет общественную организацию многодетных семей «Большая семья» города Волжского.

 

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на приеме в президентской приемной побывала и музыкальная группа «Южный ветер» из Волжского, которая нуждается в приобретении музыкального оборудования. Творческий коллектив уже выпустил два альбома патриотических песен. Музыканты работают в тесном сотрудничестве с общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана». Группа регулярно принимает участие в фестивалях различного уровня, дает бесплатные концерты патриотических песен. Основной контингент слушателей «Южного ветра» - подростки и молодежь. Анатолий Бровко высоко оценил патриотическую направленность работы музыкантов, пожелал им дальнейших успехов и заверил, что необходимая помощь им будет оказана.