Решение отправить в отставку главу Калачевского района Владимира Станогина депутаты районной Думы приняли на заседании во вторник, 7 июня. Еще в конце ноября прошлого года депутаты Калачевской районной Думы поставили Станогину «неуд» за его ежегодный отчет о проделанной работе за 2009 год. Вторую отрицательную оценку глава района получил и по итогам отчета за 2010 год. За его отрешение от должности проголосовали 13 из 17 депутатов.

 

Это решение будет опубликовано в течение пяти дней, после чего вступит в законную силу. Владимир Станогин имеет право оспорить его в судебном порядке.

 

Депутаты Калачевской районной думы уведомили главу администрации Волгоградской области Анатолия Бровко о своем решении и получили письменное подтверждение поддержки. - «Единая Россия» открывает очередной этап политического террора, - вот главная и единственная причина отстранения от должности Владимира Станогина, - так прокомментировал отставку однопартийца депутат фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Госдуме, Председатель Совета регионального отделения партии в Волгоградской области Олег Михеев. - Как и в случае с отзывом спикера Совета Федерации Сергея Миронова, партия власти снова доказала, что ей наплевать на мнение народа, а реальные показатели эффективности работы представителей СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ - как красная тряпка для быка. Ведь именно благодаря работе Владимира Станогина бюджет Калачаевского района перестал быть дотационным. Другое мнение на этот счет у единороссов.

 

- К этому все и шло. Из-за двух лет бездействия чиновника район трещит по швам, - заявил член Политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Ильяз Муслимов в интервью официальному сайту партии. - Такое же незавидное положение и в Волжском, где также у власти справороссы. «Справедливая Россия» рвется к власти, не желая работать. Но теперь в Волгоградской области эта партия стала по настоящему хромой уткой, из двух ног, оставшись на одной.