Неработающую 35-летнюю волжанку сотрудники уголовного розыска и участковый уполномоченный Управления МВД России по городу Волжскому задержали 7 июля днем у входа на рынок «Ярмарка» на бульваре Профсоюзов .

 

Женщина пыталась сбыть 182 грамма гексогена, изготовленного промышленным способом и являющегося взрывчатым веществом. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, возбуждено уголовное дело по ст.222 ч.1 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

В городском Управлении МВД России напоминают, что на территории Волгоградской области проводится профилактическое мероприятие по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия на возмездной основе. Для этого следует обращаться в территориальные отделы милиции по месту жительства. Во всех случаях добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сдающих, в соответствии с действующим законодательством лицо освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.