В субботу, 9 июля, на территории природного парка «Донской» в Иловлинском районе пройдет Открытый Чемпионат и Первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле «День рыбака» .

 

Как сообщили Волжане.ру в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды , летний чемпионат проводится в третий раз. Количество рыболовов, которые смогут принять в нем участие, ограничено. На отрезке берега, отведенном для рыбной ловли, смогут разместиться порядка 100 человек. Но если желающих попробовать свои силы в состязаниях будет больше, организаторы готовы расширить границы участка. Сегодня о своем желании принять участие в чемпионате уже заявили рыболовы из Волгограда, Волжского, Камышина, Михайловки, Фролово, а также Иловлинского, Среднеахтубинского, Городищенского районов .

 

К участию в чемпионате приглашаются как профессионалы, так и начинающие рыболовы старше 14 лет. Как и прежде, соревнования пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Команды, состоящие из 3 человек, направляются обществами охотников и рыболовов, охотхозяйствами Волгоградской области , администрациями поселений районов, учреждениями и предприятиями региона. В личном первенстве могут принимать участие все желающие. Лов будет вестись с берега одной не запрещённой для летнего лова снастью, снабженной не более чем тремя крючками. В запасе участники могут иметь еще 2 снасти. Насадки и подкормки разрешено применять любые. На ловлю рыболовам отводится 4 часа. Пойманная рыба после взвешивания судейской бригадой будет возвращена рыболовам.

 

Во время работы судей по подведению итогов чемпионата всех участников ожидает интересная развлекательная программа с проведением викторины и рыболовной эстафеты, победители которых будут награждены памятными призами. Награждение победителей самого чемпионата пройдет на официальной церемонии закрытия, после полудня. Все команды и спортсмены-рыбаки, занявшие призовые места, получат дипломы и ценные подарки.

 

Заявка на участие в чемпионате направляется в Природный парк «Донской» или подаётся непосредственно в день соревнований до 7.30. часов. При регистрации участники вносят регистрационный взнос. Он составляет 100 рублей для рыболовов-одиночников и 300 рублей – для команды.

 

По вопросам участия в соревнованиях обращаться в ГБУ «Природный парк «Донской» п.г.т.Иловля , ул.Лямина 21, Тел: 8-(84467)-5-27-66; Е-mail parkdonskoy@gmail.com