В первом полугодии 2011 года Центром занятости населения г. Волжского было трудоустроено 48 инвалидов, в том числе по специальным программам, финансируемым из федерального бюджета, 31 человек. На обучение для получения профессии направлено 13 волжан с ограничением по здоровью. Работу по занятости граждан этой категории Центр ведет при активном содействии администрации Волжского, различных городских предприятий. 


Так, в соответствии с Программой содействия трудоустройству незанятых инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, планируется организовать 18 рабочих мест на предприятиях ООО «Обувь», ООО «Фея», ООО «Надежда», ООО «Искра», ИП Солодуха М.С., ООО «Демиург», ООО «Юг – Агро». Среди основных специальностей - портной, швея, мастер по ремонту обуви, менеджер, администратор. Трудоустроенных инвалидов предприятия готовы обучить профессии на рабочем месте.

 

Центр занятости населения оказывает услуги обратившимся инвалидам по обучению профессиям: продавец, оператор ЭВМ, мастер маникюра, парикмахер.

 

Напомним, для решения вопросов по трудоустройству и переобучению следует обращаться в Центр занятости населения г. Волжского по адресу: ул. Мира, 36г, кабинеты №№ 21, 22, 50, 52 и по телефонам: 8 (8443) 58-24-81, 8 (8443) 56-72-99.