Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области за шесть месяцев текущего года провели 27 рейдов на постах ДПС города Волгограда и области. В ходе них было возвращено 2 миллиона 705 тысяч рублей, арестовано имущества на сумму 5 миллионов 800 тысяч рублей. Это позволило окончить 1850 исполнительных производств в связи с фактическим исполнением, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

 

При вычислении должников в местах наибольшей интенсивности движения судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области активно использовали возможности аппаратно-программного комплекса «Поток» УГИБДД ГУ МВД РФ по Волгоградской области и базу данных Управления «Должник-автовладелец» .

 

Как отмечают в региональном ведомстве, совместные рейды на стационарных постах ГИБДД будут проводиться и впредь, поэтому водителям-должникам рекомендуют своевременно и в полном объеме расплатиться с долгами. УФССП по Волгоградской области напоминает, что узнать о своих долгах, а также оплатить их можно через электронные устройства Сбербанка России, Московского Индустриального Банка, банка «Возрождение», платежной системы «Киви», пункты приема платежей системы «Город» и почтовые отделения связи.