Трагическое происшествие произошло 12 января нынешнего года в Октябрьском районе Волгоградской области. К одному из местных жителей – Николаю Незванову – пришли друзья, в компании которых был и незнакомый ему ранее молодой человек. В то время, когда все гости вышли покурить, молодой человек принялся готовить пищу. Чтобы снять с плиты горячую сковороду, он без разрешения хозяина дома взял из корзины детское белье. Импровизированную прихватку он машинально засунул себе в карман.

 

Незванов, увидев белье в кармане гостя, заподозрил того в педофилии. Он начал его жестоко избивать. Напоследок хозяин похитил из кармана избитого 2,5 тысячи рублей. Спустя 10 дней потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.

 

Приговором Октябрьского районного суда Волгоградской области 25-летний Николай Незванов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). По совокупности преступлений он приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

Незванов с приговором суда первой инстанции не согласился и обжаловал его в кассационном порядке. Однако Волгоградский областной суд с учетом позиции прокуратуры оставил приговор Октябрьского районного суда без изменения, жалобу осужденного – без удовлетворения.