Расправу над должником осуждённые учинили ровно год назад. Погибший занял у одного из них 50 тысяч рублей. Не получив деньги обратно в назначенный срок, кредитор и его приятель решили разыскать должника. Обнаружив его в квартире, где тот проживал в последнее время, осуждённые нанесли потерпевшему несколько ударов. Затем втроём они направились в дом родственницы кредитора, где избиение было продолжено. Когда приятели поняли, что у должника нет денег, они решили его убить. Вооружившись ножом, они заманили мужчину в лесной массив неподалёку от Волжского и уже там нанесли ему более 10 ударов ножом. От полученных ранений должник скончался на месте.

 

Суд признал кредитора виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 и ч.1 ст. 116 УК РФ, его приятеля - в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

 

Приговором Волгоградского областного суда 23 июня 2011 года им назначено наказание соответственно в виде лишения свободы сроком на 11 лет и 1 месяц и сроком на 11 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. В качестве дополнительного осуждённым назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации.