С такой надписью получат золотые и серебряные медали 30 выпускников школ г. Волжского. Церемония награждения состоится 24 июня во Дворце культуры «Волгоградгидрострой». В мероприятии примет участие глава города Марина Афанасьева.


В этом учебном году аттестаты зрелости получили 868 выпускников 11-х классов, из них аттестаты особого образца – 30 человек (10 учащихся, получившие золотые медали, 20 – серебряные). Количество медалистов в этом году составляет 3, 4 % от общего количества выпускников, в прошлом 3,2 %. Напомним, что в прошлом учебном году аттестаты получили 1 220 выпускников, из которых 39 - обладатели золотых и серебряных медалей.

 

Наибольшее количество медалистов – в школах № 1 и № 8. Эти общеобразовательные учреждения окончили по 4 медалиста: 3 - с золотой медалью, 1 - с серебряной. По 3 медалиста выпустили школы №№ 17, 18, 19 и 35. Кроме этого, на сцене ДК «Волгоградгидрострой» будут чествовать и медалистов из школ №№ 12, 24, 30, 31, 32, 37.

 

Среди отличившихся ребят - Алексей Коновалов (школа № 1) - неоднократный призер Всероссийской олимпиады школьников по экологии, стипендиат Волжской городской Думы; Светлана Андреева (школа № 30) - победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по математике, стипендиат Волжской городской Думы; Анастасия Анохина(школа № 35) - призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку, кандидат на получение стипендии Волжской городской Думы.

 

Все медалисты 2011 года получат памятные подарки и Благодарственные письма главы городского округа – город Волжский Марины Афанасьевой и председателя Волжской городской Думы Евгения Пыльнева.