Выпускники 11(12)-х классов школ г. Волжского подведены итоги единых государственных экзаменов по обязательным предметам (русскому языку и математике).

В этом году учеников, набравших 100 баллов на ЕГЭ по обязательным предметам, нет. По результатам ЕГЭ по русскому языку наибольший балл (98) – у учащейся школы № 1 Марии Буяновой и одиннадцатиклассницы «Русско-американской школы» Анастасии Михайленко. Еще 6 выпускников из школ №№ 1, 11, 17, 30, 31 и 35 получили 95 баллов по русскому языку.

 

По результатам ЕГЭ по русскому языку самый высокий среди волжан балл - у учащейся школы № 1 Марии Буяновой и одиннадцатиклассницы «Русско-американской школы» Анастасии Михайленко. Они заработали по 98 баллов. По 95 баллов по русскому языку получили еще 6 выпускников из школ №№ 1, 11, 17, 30, 31 и 35.

На экзамене по математике отличились выпускники школы № 30. Как мы уже сообщали, 98 баллов набрала Надежда Никонова. Такой же результат показала и Олеся Шумейко. 96 баллов получил за ЕГЭ по математике Вячеслав Алешновский.

 

На всех экзаменах присутствовали уполномоченные государственной экзаменационной комиссии - представители высших и средних специальных учебных заведений Волжского. По данным комиссии, никаких замечаний по процедуре экзаменов не зафиксировано.