Проект городского положения «О внесении изменений в городское положение от 25.10.2010 №96-ВГД «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа городским автомобильным и электрическим транспортом, а также на паромной переправе «Дачник-1» рассматривали на заседании депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.

 

Документ, представленный администрацией, предусматривал повышение проезда на паромной переправе с 12 до 20 рублей. Как заявили представители администрации, в этом году содержание канатного парома, находящегося в ведении МУП «Горэлектротранс», обойдется предприятию в 1,5 миллиона рублей.

 

Доходы от продажи билетов, даже при стоимости билета 20 рублей, не превысят 700 тысяч рублей. Если же тариф останется на прежнем уровне, то доходы составят всего порядка 500 тысяч. Убытки предприятия при содержании парома придется покрывать за счет средств городского бюджета. В ходе обсуждения вопроса депутаты пришли к тому, что предлагаемое повышение стоимости проезда слишком велико. Ведь паромной переправой пользуются в основном дачники, для большинства из них увеличение расходов будет ощутимым. Поэтому решено оставить стоимость проезда на паромной переправе «Дачник-1» на прежнем уровне – 12 рублей. Недостающие средства на возмещение убытков депутаты намерены предусмотреть в бюджете, сообщает пресс-служба Волжской городской думы.