Выпускница школы №30 Волжского Надежда Никонова показала лучший в Волгоградской области результат на ЕГЭ по математике. Волжская одиннадцатиклассница получила 98 баллов.

 

Надежда Никонова – выпускница 11 класса с углубленным изучением математики. На ее счету немало побед в различных олимпиадах и конкурсах, причем, не только по математике.

Надежд Никонова является победителем заочного тура олимпиады «Покори Воробьевы горы» по математике, победителем регионального этапа (Диплом II степени) Молодежного математического чемпионата. Кроме того, волжская выпускница победила в отборочном туре Всероссийской олимпиады «Ломоносов 2011» по истории.

 

Надежда также стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, призером (Диплом II степени) заочной дистанционной олимпиады «Построй свое будущее» по физике, призером (Диплом II степени) заочного этапа олимпиады Московского физико-технического института «Физтех 2011» по физике и математике.

 

А вот для неудачников ЕГЭ по математике, не дотянувших до минимального порога в 24 балла, сегодня резервный день, когда можно пересдать экзамен по решению ГЭК. Сделать это можно также в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Однако для этого обязательно преодолеть минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

 

В нынешнем году в Волгоградской области результаты ЕГЭ по математике оказались хуже, чем по стране в целом. В нашем регионе не преодолели минимальный порог по ЕГЭ по математике 10% выпускников, в то время как в России этот показатель почти вдвое меньше - 4,9%.