Более 300 ребят приняли участие в «Празднике спорта» в муниципальном лагере «Огонек» города Волжского. У них в гостях побывали именитые гости, которые провели мастер-классы и тренировки.

 

«Праздник спорта» для воспитанников загородных лагерей прошел в Волжском впервые по инициативе городского комитета по физической культуре и спорту. По замыслу организаторов, он призван служить пропаганде здорового образа жизни, популяризации массового спорта среди детей и подростков.

 

Все участники праздника разделились на три группы – любители футбола, баскетбола и армспорта. Для юных футболистов тренировку провел старший тренер городского футбольного клуба «Энергия» Дмитрий Пискунов. Любители баскетбола занимались под руководством воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 3. С теми, кто выбрал армспорт, занятие провел президент областной Федерации армспорта Владимир Колесов.

 

По окончании тренировок состоялись мини-турниры. Как сообщили нам в мэрии, победители получили грамоты, сувениры, в том числе мячи с автографами тренеров и