Подписание данного соглашения стало результатом совместной работыадминистрации города, Водоканала и экспертов консалтинговой фирмы OST-Euro GmbH в рамках проекта Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) «Волжский водоканал – оптимизация финансовой и операционной деятельности».

 

Как отметил доктор Эмиль Маркварт - руководитель проекта, был проведен подробный анализ экономической устойчивости, деятельности предприятия, разработан корпоративный план его развития с 2011 по 2020 годы. Работа велась по таким направлениям, как улучшение водоснабжения и водоотведения города, система повышения эффективности работы и публичность деятельности предприятия, эффективность работы с абонентами и др. Результатом стало составление сервисного контракта, который будет регулировать взаимоотношения предприятия и администрации города.

 

Мэр Волжского Марина Афанасьева поблагодарила экспертов за плодотворное сотрудничество и отметила, что Волжский Водоканал всегда на шаг впереди. Опыт заключения такого контракта – первый в ЮФО. Подписание сервисного контракта – это и необходимость, продиктованная временем, и возможность участия МУП «Водоканал» в программах как российского, так и международного уровней.