Чествование сотрудников лечебных учреждений города состоялось 17 июня во Дворце культуры «Октябрь».

 

Мэр Волжского Марина Афанасьева вручила Благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд тридцати работникам учреждений здравоохранения Волжского. В их числе были и ветераны отрасли. Это бывший начальник волжского Горздравотдела, заслуженный врач РСФСР Владимир Автономов, бывшая заведующая терапевтическим отделением медсанчасти волжского Химкомплекса Ольга Карнавская, бывший главный врач инфекционной больницы Виктория Романова, бывший заместитель главного врача детской больницы Тамара Филиппова, бывшая заведующая отделением медсанчасти завода ЭВТ, заслуженный врач РФ Аделина Левшина.

 

С Днем медицинского работника собравшихся поздравили вице-губернатор Волгоградской области Нина Черняева , представители областной и городской Думы. Почетные гости поздравили сотрудников лечебных учреждений города с праздником, пожелали здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности. Начальник городского управления здравоохранения и социальной политики Иосиф Шульман вручил 40 волжским медикам Почетные грамоты от областного комитета по здравоохранению.

 

В Волжском работают около 1 тысячи врачей и 4 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Только в 15-ти муниципальных учреждениях здравоохранения трудятся 900 врачей и около 2 тысяч работников среднего медицинского звена. Ежедневно в муниципальных больницах и поликлиниках регистрируется 4 700 посещений, прием ведут доктора по 47 профилям. Как сообщает управление по информационной политике мэрии, за последние несколько лет в Волжском благодаря нацпроекту «Здоровье» в поликлиники и больницы Волжского поступило новое современное оборудование. В программу модернизации здравоохранения Волгоградской областивошли два лечебных учреждения Волжского: горбольница № 3 (БСМП) и детская больница . Ожидается, что это позволит повысить качество оказания медицинской помощи новорожденным и пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями.