Праздничное мероприятие в честь 22-го Всероссийского олимпийского дня, посвященного 100-летию создания Российского Олимпийского комитета, прошло сегодня на спортивной площадке школы № 8. В нем приняли участие воспитанники пришкольных лагерей города.

Как сообщили нам в мэрии, сейчас в Волжском работают 35 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. В первую смену здесь отдыхают 2 923 юных волжанина.

Пришкольные лагеря начали работать в отдельных общеобразовательных учреждениях уже в конце мая. В лагерях для ребят подготовлена разнообразная досуговая программа. Мероприятия проводятся совместно с учреждениями культуры, а также с подростковыми клубами, спортивными учреждениями, Центром медицинской профилактики.

Традиционно в пришкольных лагерях проводится городская Спартакиада. Эти соревнования включают в себя состязания по легкой атлетике, пионерболу, футболу, другим видам спорта. В целях профилактики безопасности жизнедеятельности детей в лагерях организуются плановые эвакуации, тренинги по гражданской обороне.

Получить путевку в пришкольный лагерь могут учащиеся волжских школ в возрасте от 6,5 до 15 лет. Ребята находятся в лагере с 08.00 до 14.00, в некоторых – до 17.00. Для них организовано двух или трехразовое питание. Для родителей пребывание детей в пришкольных лагерях является бесплатным.

В начале июля в Волжском начнет работу вторая смена пришкольных лагерей.