Ситуацию со взрывом бытового газа на четвёртом этаже жилого дома в городе Петров Вал прокомментировало следственное управление СКР по Волгоградской области.

«Взрыв произошёл в доме № 66 на улице Ленина и был связан с «разгерметизацией бытового газа», — сообщает пресс-служба ведомства. — Взрывная волна частично обрушила межквартирные перекрытия. Точное количество пострадавших устанавливается. Все они получили различные травмы и поступили в центральную районную больницу города Камышина».



Фото ГУ МЧС России по Волгоградской области

Как пишет источник, в квартире, где взорвался газ, в момент ЧП никто не проживал. Запасной ключ хранился у соседей, которые открыли дверь, и случился взрыв.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Сейчас на месте ЧП работает оперативно-следственная бригада, проходят следственные действия и экспертиза, устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Сообщение Число пострадавших уточняется: по факту взрыва газа в Волгоградской области возбуждено уголовное дело появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.