Огромная железная махина обвалилась в минувший четверг, в районе 16:00, при строительстве многоэтажного дома № 47а на ул. Двинской областного центра. Информация об этом появилась на официальных ресурсах правоохранительных и надзорных органов, а также на порталах и каналах региональных и федеральных СМИ.
Скриншот с видео на ТГК V1.RU
Как сообщают правоохранители, при проведении работ по демонтажу крана-гиганта одна из его секций рухнула вниз, практически раздавив три автомобиля. С места падения были немедленно госпитализированы с травмами 54-летний крановщик и 42-летний электрик.
Фрагменты конструкции гиганта обвалились и на трамвайные пути, в результате чего четыре маршрута (№№ 10, 12, 7 и 5) были ограничены в движении.
Очевидцы происшествия пишут в социальных сетях, что слышали грохот приземления махины и видели, как припаркованные рядом машины подпрыгнули на месте.
В настоящее время правоохранительные органы выяснят обстоятельства и причины ЧП. А региональный надзорный орган запустил процессуальную проверку, по итогам которой будет принято решение о мерах прокурорского реагирования и дана оценка действиям виновных лиц.
Фото прокуратуры Волгоградской области
Сообщение Люди – в больнице, машины – в хлам: в Волгограде на стройке рухнул гигантский кран появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии