В незаконном обороте порнографических материалов, где запечатлены лица, не достигшие своего 18-летия, подозревается волгоградец, возраст которого – 31 год. Его задержали специалисты Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Волгоградской области.
Как рассказали «Волжской правде» в ГУ МВД по нашему региону, задержанный волгоградец загрузил из интернета в свой телефон материалы порнографического содержания, на которых были несовершеннолетние. А затем распространил их в одной из социальных сетей, отправляя сообщения другим пользователям.
В ходе обысков в квартире подозреваемого полиция обнаружила и изъяла компьютерное оборудование, мобильные телефоны и другие предметы, важные для расследования данного уголовного дела.
Согласно УК РФ виновному грозит уголовная ответственность.
Сообщение Распространял порно: в Волгограде задержали мужчину, рассылавшего в соцсетях запрещённые материалы с изображением детей появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии