Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области пресекли противоправную деятельность 57-летней местной жительницы. Её подозревают в осуществлении экстремистской деятельности в интернете.

По данным ведомства, женщина, являясь сторонницей леворадикального движения, размещала в мессенджере «ВКонтакте» комментарии, содержащие призывы к враждебным действиям в отношении представителей государственной власти.

Против нее возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности») и ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»).

The post Волгоградке грозит срок за экстремистскую деятельность во «ВКонтакте» appeared first on OBLVESTI.RU.