В период празднования Дня народного единства все медучреждения Волгоградской области будут работать в штатном режиме.

Круглосуточный режим сохранят служба скорой помощи и стационары. Поликлиники будут принимать пациентов по графику. В их часы работы можно будет получить консультацию дежурного врача, оформить больничный лист или выписать рецепт. Для записи к специалисту и консультаций продолжают работать телефонные службы поликлиник, которые взаимодействуют с региональным центром «Служба 122».

Особое внимание уделено профилактике инфекций. Для пациентов с симптомами ОРВИ, гриппа и COVID-19 в медицинских организациях предусмотрены обособленные кабинеты и отделения.

Помощь будет доступна и юным жителям региона: как в детских поликлиниках, так и на дому при вызове медработника.

Актуальное расписание работы поликлиник, травмпунктов и детских консультаций рекомендуется уточнять на официальных сайтах учреждений или по телефонам их колл-центров.

The post Опубликован график работы волгоградских медучреждений в выходные appeared first on OBLVESTI.RU.