Задолжность по зарплате уменьшилась в Волгоградской области на треть. Эксперты Волгоградстата подсчитали, что в сентябре работодатели региона погасили долги по зарплате на 33%.

Еще летом этот показатель варьировался в районе 4,7 миллионов рублей. За сентябрь сумма задолжности по зарплате на волгоградских предприятиях и в частных компаниях снизилась на полтора миллиона и составила 3, 2 миллиона рублей.

В Южном федеральном округе в ТОП должников по зарплате вместе с Волгоградской областью входят также Краснодарский край (547 миллионов рублей) и Астраханская область (12,9 миллиона рублей). Совсем без официальных зарплатных долгов оказались два субъекта ЮФО: Ростовская область и в республика Адыгея. 

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что Волгоградская область заняла 32-ю строчку во всероссийском научном рейтинге.

Сообщение Работающим жителям в Волгоградской области задолжали по зарплате 3,2 миллиона рублей появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.