В Волгограде контрафактную посуду оценили почти в 3,9 миллионов рублей. В Дзержинском районе региональной столицы конфисковали 26 тысяч стаканов и бокалов китайского производства.

Крупную партию товаров народного потребления пытались ввести в Россию без уплаты таможенных сборов и оформления декларационных документов.  

Как сообщили «Волжской правде» в Волгоградском областном суде, фура с посудой попала в поле зрения астраханских таможенников в начале февраля этого года. Груз следовал из Казахстана и предназначался московской компании.  Проверка выявила отсутствие таможенных документов, запросы к отправителю и получателю остались без ответа.

В конце апреля партия из 915 коробок с бокалами и стаканами была арестована, помещена на склад временного хранения. По решению суда она должна быть конфискована в пользу государства. Экспертиза оценила рыночную стоимость стеклянной посуды в 3 896 361 рубль.

Сообщение В Волгограде конфисковали фуру китайских стаканов появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.