С начала года городские службы и профильные ведомства провели инспекцию 128 участков, обновленных в период с 2021 по 2024 годы в рамках этой федеральной программы.

Волжские дороги обновляются

По информации пресс — службы администрации Волжского, в проверках участвовали представители городской администрации, управления дорог «Москва – Волгоград» и компании-подрядчики. Комиссия тщательно оценивала состояние дорожного покрытия, выявляя возможные недостатки.

По итогам этих проверок было составлено 108 актов, фиксирующих дефекты, такие как трещины на дорогах и тротуарах, а также проседание ливневых решеток. Проблемы были обнаружены на различных улицах города, включая Калинина, Панфилова и другие.

Идёт благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Фото — администрация Волжского

В настоящее время специалисты занимаются контролем за устранением выявленных недочетов. Уже на 63 участках все замечания были исправлены. Например, на проспекте Ленина подрядчики провели работы по заделке трещин, выравниванию ливневых решеток и восстановлению асфальтового покрытия в местах, где брались пробы.

Контроль за гарантийными дорожными объектами продолжится. В скором времени в Волжский прибудут эксперты из «Росдортехнологии» – организации, подведомственной Росавтодору. Они проведут комплексную проверку качества выполненных работ, использованных материалов и документации по ремонту дорог, проведенному в 2024 году с использованием федеральных средств. Напомним, что в прошлом году в рамках нацпроекта в Волжском было отремонтировано 15 дорог, путепровод и мост общей протяженностью 26,7 км.

Программа «Инфраструктура для жизни» продолжит свою работу в Волжском, в 2025 году запланировано обновление 28 дорожных объектов общей протяженностью 30,4 км.

Заглавное фото — пресс служба администрации Волжского

Сообщение В Волжском следят за качеством дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.