Нынешней осенью в нашем городе отопительный сезон стартует уже через неделю – 16 октября. Такое решение принял мэр Волжского Игорь Воронин. А объявил об этом в минувший четверг на совещании с представителями УК его зам Евгений Головко.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, планируется, что весь город постепенно обеспечат теплом за шесть дней. И в это время управляющим компаниям необходимо особенно следить за состоянием инженерных коммуникаций.

Для каждой УК уже составлен график подключений, а работы по даче отопления будут вестись вместе со специалистами местных Тепловых сетей.

Пробный пуск тепла уже начался 8 октября, чтобы проверить инженерные сети. Если руководители школ, детских садов, медицинских учреждений и социальной сферы выразят желание, чтобы подача тепла началась раньше, то это готовы сделать.

Как сказали в Тепловых сетях, в сложившейся ситуации город перейдёт на зимний режим к 23 октября.

Отметим, что тепло 16 октября появится не во всех домах, потому что до этого момента с начала отопительного сезона нужно время, чтобы инженерные системы наполнились теплоносителем.

Сообщение Отопительный сезон в Волжском начнётся 16 октября появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.