Президент РФ Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России участнику специальной военной операции Михаилу Подшибякину. В зоне боевых действий уроженец нашего города находился с марта 2022 года, а спустя три года, в марте 2025 года он трагически погиб.
Михаил Подшибякин родился в Волжском и до самого окончания школы успешно сочетал учёбу с занятиями карате. В этом виде единоборств он дошёл до коричневого пояса.
Затем Михаил поступил в военное училище в Санкт-Петербурге. После его окончания он командовал десантно-штурмовой ротой батальона морской пехоты арктической бригады, выполнял боевую работу в зоне СВО, был награждён двумя орденами Мужества, медалями «За заслуги перед Отечеством» и «За храбрость».
Михаил Подшибякин (справа) на церемонии награждения Национальной премии «Золотой пояс» в 2024 годуВ октябре 2024 года он стал лауреатом Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» в номинации «На службе Отечеству», после этого Михаил снова отправился в зону СВО.
2 марта 2025 года Михаил Подшибякин погиб. 6 марта его похоронили в Волжском со всеми воинскими почестями.
Волжане гордятся своим земляком и никогда не забудут его подвига…
Заглавное фото — источник Волжская городская Дума
Сообщение Быть воином, жить вечно: волжанину присвоено звание Героя России (посмертно) появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии