В Волгограде с 1 октября изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте. Согласно новым правилам, стоимость поездки при оплате транспортной картой составит 32 рубля. При использовании банковской карты поездка обойдется в 38 рублей, а наличными — в 40 рублей.

С 1 октября в Волгограде подорожает проезд в общественном транспорте

Известный волгоградский экономист, профессор Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Бельских в своём тг-канале «Ваш карман. Тренды рынка» обозначил, что рост стоимости проезда значительно превышает официальный уровень инфляции.

— Наш личный доход будет снижаться. Плохо для карманов людей, которые пользуются общественным транспортом. Это наносит также урон и туристической привлекательности Волгограда. Официально не было дано пояснений. Почему такой рост и сразу. Делают все молчком. Городской транспорт для Волгограда — острый социально-экономический вопрос для населения города. Один из самых протяженных городов страны и цена проезда всегда была приоритетом и доказательством социальной эффективности местных и региональных экономических властей. Где обоснование расходов и роста цен на проезд? Почему экономические власти региона не обладают пониманием тяжести и сложности данного вопроса для карманов простых людей?

Экономист высказывает мнение, что региональные экономические власти должны усилить контроль за острым социально-экономическим процессом роста цен на проезд в двух крупнейших городах региона: Волжском и Волгограде.

— Денег нет? Сокращайте затраты не управленческий аппарат и персональный транспорт горадминистраций. Ищите социально понятные варианты в сфере дотаций важных сфер жизнедеятельности городов региона. Работайте ответственно.
Население города это ваши избиратели. Не забывайте об этом, — отмечает Бельских.

The post Игорь Бельских: «Городской транспорт для Волгограда — острый социально-экономический вопрос» appeared first on OBLVESTI.RU.