Жителей Волгоградской области ожидает первое серьезное похолодание в этом сезоне. Согласно прогнозу Волгоградского гидрометцентра, в ночные часы с понедельника на вторник и со вторника на среду в регионе ожидаются первые заморозки.

Как сообщают метеорологи, в ночь на 15 и на 16 сентября столбики термометров в области опустятся до 0 градусов. Местами, особенно при прояснении, прогнозируются заморозки от -0,1 до -2 градусов. Синоптики оценивают это явление как опасное, так требует внимания со стороны сельхозпроизводителей и дачников.

Днём, однако, погода будет оставаться тёплой. Температура воздуха в дневные часы будет прогреваться до +19…+24 градусов. Осадков в ближайшие три дня не ожидается, ветер будет умеренным северо-восточным и восточным.

The post Волгоградцев предупреждают о первых сентябрьских заморозках appeared first on OBLVESTI.RU.