В Волгограде сотрудниками УФСБ России по региону задержан 38-летний житель города. Информация об этом появилась на официальных ресурсах регионального управления ведомства.
Источник: ТГК Антитеррористической комиссии в Волгоградской областиМужчина разместил в интернете публикацию, которая оправдывает террористическую деятельность запрещенного в России украинского военизированного националистического объединения. Ему инкриминируется поддержка этой организации.
На кадрах опубликованной ведомством видеозаписи видно, что задержание проходило жёстко с привлечением бойцов СОБРа.
Пресс-секретарь УФСБ региона
— Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма, совершённые с использованием СМИ либо интернета), – сообщает пресс-служба ведомства. — Санкция вменяемой задержанному статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до семи лет. Следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в отношении фигуранта и его связей продолжаются.
Сообщение Оправдывал террористов: волгоградец задержан за поддержку украинского нацобъединения появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии