По сообщению пресс-службы администрации Волгоградской области, в регионе около 147 тысяч человек уже получили прививку от гриппа.
Более 448 тысяч доз вакцин, развивающие у человека иммунитет против гриппа, поступили в регион. Для взрослых это препараты «Совигрипп» и «Флю-М», в которых содержатся соответствующие нынешнему сезону штаммы вирусов. Для иммунизации детей предусмотрена четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри».
По сообщению комитета здравоохранения Волгоградской области, взрослые жители региона могут привиться в медучреждениях по месту жительства без предварительной записи, при этом необходимо взять с собой паспорт, медицинский страховой полис и СНИЛС.
Для воспитанников детских садов и школьников организована вакцинация по месту обучения. Привить ребенка также можно, обратившись в медучреждение по месту жительства.
По информации специалистов, на текущий момент эпидпорог не превышен и находится в среднестатистических значениях.
Сообщение Вакцинация от гриппа в Волгоградской области идёт полным ходом появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии