Экстренные службы Волгоградской области ликвидировали пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Он продолжался почти 17 часов.

Разлив и последующее возгорание нефтепродуктов на НПЗ в Волгограде произошло в ночь на 14 августа. Причиной послужило падение обломков БПЛА. Сигнал о пожаре появилось в 3:39. Пожарные службы оперативно приступили к ликвидации возгорания.

-К 19:30 ликвидировано открытое горение, в 20:13 пожар полностью потушен, — сказано в сообщении администрации Волгоградской области. По словам губернатора региона Андрея Бочарова, никто не пострадал.

«Волжская правда» уже писала о том, что 14 августа над Волгоградской областью было сбито 9 БПЛА. Всего над территорией России силы ПВО уничтожили 44 дрона.

Сообщение После атаки беспилотников в Волгограде тушили пожар на НПЗ 17 часов появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.