Сегодня на «Волгоград Арене» состоялся первый домашний матч «сине-голубых» в новом сезоне. «Ротор» сыграл с «Енисеем» из Красноярска. Встреча закончилась со счётом 0:0.

4 августа в Волгоград вновь пришёл большой футбол. Более 15 тысяч болельщиков пришли поддержать родную команду в её первом матче на домашнем стадионе в стартовавшем недавно сезоне. В третьем туре Первой лиги «Ротору» противостоял ФК «Енисей», который сейчас находится на последнем -18-м месте в турнирной таблице, у «сине-голубых» же на момент встречи было 10-е место.

Перед началом игры стадион накрыло кратковременным, но сильным ливнем, но это не отпугнуло болельщиков, которые соскучились по игре своего любимого клуба. В первой половине мачта голов забито не было, гости с самого начала пытались атаковать, но во второй половине тайма инициатива была уже у волгоградцев, которые создали несколько опасных моментов.

Второй тайм прошёл под диктовку хозяев поля, которые были близки к открытию счёта, но так и не смогли реализовать свои моменты.

В итоге нулевая ничья, «Ротор» поднялся на 9-ю строчку в таблице с 4 очками, а «Енисей» продолжает оставаться на последнем месте.

В следующем туре «сине-голубые» сыграют против футбольного клуба «Уфа». Матч пройдёт в Волгограде 10 августа.

Сообщение «Ротор» сыграл безголевую ничью с «Енисеем» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.