ЧП случилось 29 июля в многоэтажке на улице Морской. В одной из квартир около 13.00 взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате погиб 14-летний подросток, находившийся в помещении.

-Причиной трагедии могла стать детонация боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Следователи и прокуратура проводят проверки, — сообщили в СКР по Волгоградской области.

Как сообщают ряд СМИ, подросток находился в квартире с другом. Второй ребенок серьезно не пострадал.

Ранее «Волжская правда» сообщала о том, что в ИК Тракторозаводского района Волгограда взорвался газовый баллон. 4 заключённых госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.

Сообщение При взрыве гранаты в Волгограде погиб 14-летний подросток появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.