Из Волгограда в Саратов пустили тестовый скоростной рейс речного «Метеора». Пассажирское судно на подводных крыльях под названием «Капитан Полуэктов» является прямым потомком знаменитых советских «Метеоров».
Модель «Метеор 120Р» построена два года назад. Судно способно взять на борт 120 пассажиров и со скоростью 65 км/ч преодолеть расстояние до 700 километров.
Первый тестовый рейс состоялся 24 июня. Отчалив от речного вокзала Волгограда в 11.00, «Капитан Полуэктов» через 7 часов доставил около 80 пассажиров на речной вокзал Саратова.
В перспективе планируется запустить регулярные рейсы до Нижнего Новгорода и Астрахани. Кстати, движение «Метеоров» из Волгограда в Саратов возобновлено через почти 30 лет.
Сообщение Из Волгограда в Саратов начал ходить речной «Метеор» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии