По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники полиции в ходе рейда выявили факт фиктивной постановки 34-летним жителем Волжского на учет граждан Республики Узбекистан. Мужчина в своём дачном домовладении зарегистрировал пятерых иностранцев. Поселять там их он не собирался, так как знал, что прибывшие будут проживать по месту работы на сельскохозяйственных угодьях. Задержанный сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция настоящей статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Полиция напоминает, что сообщить информацию о нелегальных мигрантах, «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства можно по телефону доверия ГУ МВД России по Волгоградской области – 30-44-44. Конфиденциальность гарантируется.

Сообщение Жителю Волжского грозит до 5 лет тюрьмы за незаконную регистрацию иностранцев появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.