Аллея в парке «Волжский» и сквер первостроителей будут обновлены в этом году рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Представителей мэрии и общественниками проинспектировали 23 мая ход работ на объектах.
В настоящее время на пешеходной аллее в сквере первостроителей ведется укладка плиточного покрытия и устройство траншеи, где в дальнейшем смонтируют систему освещения. Муниципальные инспекторы также проверили, что сделано для обеспечения герметичности борта фонтана на мемориале первостроителям в рамках гарантийных обязательств.
В парке «Волжский» решался вопрос о необходимости размещения скейт-площадки и установки малых архитектурных форм. В их числе будет и полукруглая объемная беседка-пергола. Сейчас на аллее выполняется устройство велодорожек и пешеходных зон.
— Подобные выездные мероприятия проводятся в Волжском на регулярной основе. В ходе таких совещаний оперативно выявляются недочеты, ведется контроль за их исправлением, — прокомментировали в мэрии города.
Сообщение Урбанисты обсудили скейт-площадку в парке «Волжский» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии