УФСБ России по Волгоградской области возбудило уголовное дело против местного жителя за оправдание терроризма в интернете.

По данным следствия, 21-летний мужчина разместил в мессенджере комментарий, в котором одобрял действия сторонников радикального исламского экстремизма. В публикации шла речь о террористическом акте, совершенном 2–3 марта 2024 года в Карабулаке (Республика Ингушетия). Подозреваемый также выражал поддержку религиозной нетерпимости к представителям других вероисповеданий.

Уголовное дело возбуждено Следственным отделом УФСБ по части 2 статьи 205.2 УК РФ на основании оперативных данных. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления.

Напомним, несколько дней назад жителя Якутии за высказывания в социальных сетях, призывающие устроить расправу над сотрудниками правоохранительных органов и оправдывающие террористическую деятельность ВСУ, приговорили к 20 годам колонии.

The post 21-летнему волгоградцу грозит срок за оправдывающий террористов комментарий appeared first on OBLVESTI.RU.